Safely on the road

Safely on the road

         

 

Sicher unterwegs

30 Tage oder länger mieten

 

 

Eine Buchung kann telefonisch unter 0800 20 1111 erfolgen oder Sie kontaktieren bitte Ihre nächstgelegene Vermietstation.

 

 

Bregenz & Dornbirn+43 5572 27706dornbirn@hertz.at
Graz+43 316 82 50 07graz@hertz.at
Innsbruck+43 512 58 09 01Innsbruck@hertz.at
Klagenfurt+43 463 56 1 47klagenfurt@hertz.at
Linz+43 732 78 48 41linz@hertz.at
Salzburg+43 662 87 66 74salzburg@hertz.at
St. Pölten+43 43 2742 77 151st.poelten@hertz.at
Wien, Kärntner Ring+43 1 512 86 77wiendt@hertz.at
Wien, Hauptbahnhof+43 1 600 57 99wienhbhf@hertz.at
Wien, Simmeringer Hauptstrasse +43 1 795 42 661wien11@hertz.at
Wien, Flughafen+43 1 795 42 1301wienap@hertz.at

 

Angebotsbedingungen:

 

*30 Tage Mindestmietdauer danach täglich kündbar

Die Preise inkludieren 350 Freikilometer pro Woche, CDW, TP

Zusätzliche Extras und weitere Schutzpakete (SC) sind optional erhältlich und nicht im Preis inkludiert.

Das Angebot gilt für alle Mieter mit einem ständigen Wohnsitz in Österreich und ist je nach Verfügbarkeit zeitlich befristet bis 31. August 2020 buchbar.

Das Angebot ist nur gültig für Anmietungen in Österreich.

 

**Fahrzeugzustellung auf Wunsch:

Bei einem Wunsch für eine Fahrzeugzustellung kontaktieren Sie bitte die betreffende Vermietstation.

Jede Anfrage wird individuell geprüft und bestätigt.

Eine Zustellung im selben Ort der Vermietstation erfolgt ohne zusätzliche Kosten.

Sollte sich die gewünschte Zustelladresse in einem anderen Ort befinden, werden Ihnen etwaige Zustellkosten im Zuge der Anfrage gesondert mitgeteilt.

 

Es besteht keine Modellgarantie innerhalb der reservierten Fahrzeugkategorie.

Das Angebot gilt nicht für Fun Cars, Transporter, LKWs und Luxury Fahrzeuge.

Das Angebot kann nicht mit anderen Rabatten kombiniert werden.

Das Angebot gilt nur für Neukunden und kann nicht auf bestehende Mietverträge angewendet werden.

Darüber hinaus gelten die allgemeinen Mietbedingungen.